台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「堅實營區新建工程」統包工程

國防部辦理「「堅實營區新建工程」統包工程」已於 2021/07/14 決標,決標金額 716,000,000 元(約 7.2 億),得標廠商為誼昌空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商誼昌空調工程有限公司
決標金額716,000,000 元(約 7.2 億)
決標日期2021/07/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/16
決標日期2021/07/14
招標機關國防部
標案編號109-0671080872200120
預算金額
底價金額
總決標金額716,000,000 元(約 7.2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誼昌空調工程有限公司公司資料↗ 得標
宜佳營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 516,021,200 元
宜佳機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/10/12 公開招標公告
  3. 2020/11/18 無法決標公告
  4. 2020/11/18 公開招標公告
  5. 2020/11/30 無法決標公告
  6. 2021/04/14 公開招標公告
  7. 2021/05/12 公開招標更正公告
  8. 2021/05/21 無法決標公告
  9. 2021/05/21 公開招標公告
  10. 2021/06/02 公開招標更正公告
  11. 2021/09/16 決標公告 716,000,000 元