海軍「會結營區生活設施新建工程」
國防部辦理「海軍「會結營區生活設施新建工程」」已於 2021/03/03 決標,決標金額 1,122,686,000 元(約 11.2 億),得標廠商為泛亞工程建設股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/31 |
| 決標日期 | 2021/03/03 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 109-0671080003300120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,122,686,000 元(約 11.2 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泛亞工程建設股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,122,686,000 元 |
| 常暉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/04/21 公開招標公告
- 2020/07/22 無法決標公告
- 2020/07/22 公開招標公告
- 2020/07/24 公開招標更正公告
- 2020/09/10 無法決標公告
- 2020/09/10 公開招標公告
- 2020/09/25 公開招標更正公告
- 2020/12/24 無法決標公告
- 2020/12/25 公開招標公告
- 2021/01/13 公開招標更正公告
- 2021/01/20 無法決標公告
- 2021/01/20 公開招標公告
- 2021/03/31 決標公告 1,122,686,000 元