陸軍清泉崗營區新建工程暨後續擴充工程
國防部辦理「陸軍清泉崗營區新建工程暨後續擴充工程」已於 2021/12/13 決標,決標金額 277,880,000 元(約 2.8 億),得標廠商為港洲營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 1%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/17 |
| 決標日期 | 2021/12/13 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 109-0671050478000220 |
| 預算金額 | 279,966,000 元(約 2.8 億) |
| 底價金額 | 279,966,000 元 |
| 總決標金額 | 277,880,000 元(約 2.8 億) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 港洲營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 227,055,748 元 |
| 友力機電工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 致邦空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |