台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空軍軍官學校加溫坪及滑行道整建工程

國防部辦理「空軍軍官學校加溫坪及滑行道整建工程」已於 2020/12/08 決標,決標金額 66,390,000 元(約 6,639 萬),得標廠商為茂原營造有限公司。

決標結果
得標廠商茂原營造有限公司
決標金額66,390,000 元(約 6,639 萬)
決標日期2020/12/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/24
決標日期2020/12/08
招標機關國防部
標案編號109-0050000059600110
預算金額
底價金額
總決標金額66,390,000 元(約 6,639 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
茂原營造有限公司公司資料↗ 得標 66,390,000 元
昆良實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/09/30 公開招標公告
  3. 2020/10/30 無法決標公告
  4. 2020/10/30 公開招標公告
  5. 2020/12/24 決標公告 66,390,000 元