賀田山營區設施整建統包工程
國防部辦理「賀田山營區設施整建統包工程」已於 2020/05/08 決標,決標金額 99,405,712 元(約 9,941 萬),得標廠商為益將工程技術顧問有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/15 |
| 決標日期 | 2020/05/08 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 108-6371061388300210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 99,405,712 元(約 9,941 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益將工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 民儒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 90,896,583 元 |
| 上允工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鹿島工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/07/08 公開招標公告
- 2019/07/26 無法決標公告
- 2019/07/26 公開招標公告
- 2019/09/16 無法決標公告
- 2019/11/19 公開招標公告
- 2019/12/10 無法決標公告
- 2020/03/13 公開招標公告
- 2020/04/06 無法決標公告
- 2020/04/06 公開招標公告
- 2020/04/10 公開招標更正公告
- 2020/05/15 決標公告 99,405,712 元