台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

滑行道及營區排水整建工程

國防部辦理「滑行道及營區排水整建工程」已於 2020/02/18 決標,決標金額 64,820,000 元(約 6,482 萬),得標廠商為毅達營造有限公司。

決標結果
得標廠商毅達營造有限公司
決標金額64,820,000 元(約 6,482 萬)
決標日期2020/02/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/03
決標日期2020/02/18
招標機關國防部
標案編號108-6341050348200810
預算金額
底價金額79,685,606 元
總決標金額64,820,000 元(約 6,482 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
毅達營造有限公司公司資料↗ 得標 64,820,000 元
山駒工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
永道營造有限公司公司資料↗ 未得標
創建營造有限公司公司資料↗ 未得標
永䥶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/11/27 公開招標公告
  3. 2019/12/11 無法決標公告
  4. 2020/01/20 公開招標公告
  5. 2020/03/03 決標公告 64,820,000 元