上成功及武勝營區新建統包工程
國防部辦理「上成功及武勝營區新建統包工程」已於 2021/05/18 決標,決標金額 743,220,000 元(約 7.4 億),得標廠商為預壘營造股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/03 |
| 決標日期 | 2021/05/18 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 108-2768000275900120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 743,220,000 元(約 7.4 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 預壘營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 611,720,000 元 |
| 騰紘科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 匯宇工程實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 禾曜聯合建築師事務所公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/05/07 公開招標公告
- 2020/06/15 無法決標公告
- 2020/06/15 公開招標公告
- 2020/07/17 無法決標公告
- 2020/07/17 公開招標公告
- 2020/07/20 公開招標更正公告
- 2020/10/05 無法決標公告
- 2020/10/05 公開招標公告
- 2021/01/18 無法決標公告
- 2021/01/19 公開招標公告
- 2021/02/26 無法決標公告
- 2021/03/03 公開招標公告
- 2021/03/11 公開招標更正公告
- 2021/06/03 決標公告 743,220,000 元