台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中興二、中正中、中正東二暨青帆東等3案新建統包工程

國防部辦理「中興二、中正中、中正東二暨青帆東等3案新建統包工程」已於 2020/06/04 決標,決標金額 1,483,860,000 元(約 14.8 億),得標廠商為預壘營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商預壘營造股份有限公司
決標金額1,483,860,000 元(約 14.8 億)
決標日期2020/06/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/07/02
決標日期2020/06/04
招標機關國防部
標案編號108-1101080280600120
預算金額
底價金額
總決標金額1,483,860,000 元(約 14.8 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
預壘營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,483,860,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/03/23 公開招標公告
  3. 2020/04/14 公開招標更正公告
  4. 2020/04/15 公開招標更正公告
  5. 2020/04/29 無法決標公告
  6. 2020/04/30 公開招標公告
  7. 2020/05/14 無法決標公告
  8. 2020/05/14 公開招標公告
  9. 2020/07/02 決標公告 1,483,860,000 元
  10. 2021/10/15 更正決標公告