台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

陸軍航特部兩棲偵察營外離島港勤設施新建工程(金門基地)

國防部辦理「陸軍航特部兩棲偵察營外離島港勤設施新建工程(金門基地)」已於 2019/08/21 決標,決標金額 259,800,000 元(約 2.6 億),得標廠商為禾宏營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商禾宏營造股份有限公司
決標金額259,800,000 元(約 2.6 億)
決標日期2019/08/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/20
決標日期2019/08/21
招標機關國防部
標案編號108-1041080031300120
預算金額
底價金額
總決標金額259,800,000 元(約 2.6 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
禾宏營造股份有限公司公司資料↗ 得標 259,800,000 元
僑福營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/17 公開招標公告
  2. 2019/05/17 無法決標公告
  3. 2019/05/22 公開招標公告
  4. 2019/07/03 無法決標公告
  5. 2019/07/03 公開招標公告
  6. 2019/09/20 決標公告 259,800,000 元