台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國軍老舊眷村改建(南區)零星餘戶修繕工程

國防部辦理「國軍老舊眷村改建(南區)零星餘戶修繕工程」已於 2019/12/05 決標,決標金額 13,888,780 元(約 1,389 萬),得標廠商為珈群營造有限公司。

決標結果
得標廠商珈群營造有限公司
決標金額13,888,780 元(約 1,389 萬)
決標日期2019/12/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/09
決標日期2019/12/05
招標機關國防部
標案編號108-0701080893600390
預算金額
底價金額18,510,479 元
總決標金額13,888,780 元(約 1,389 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
珈群營造有限公司公司資料↗ 得標 13,888,780 元
富聯營造有限公司公司資料↗ 未得標
御達營造有限公司公司資料↗ 未得標
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
開登營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/11 公開招標公告
  2. 2019/12/09 決標公告 13,888,780 元