台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國防大學復興崗校區衛生下水道工程(第一期)

國防部辦理「國防大學復興崗校區衛生下水道工程(第一期)」已於 2019/05/29 決標,決標金額 30,680,000 元(約 3,068 萬),得標廠商為煇昇營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商煇昇營造工程有限公司
決標金額30,680,000 元(約 3,068 萬)
決標日期2019/05/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/03
決標日期2019/05/29
招標機關國防部
標案編號108-0608000271300510
預算金額
底價金額32,377,435 元
總決標金額30,680,000 元(約 3,068 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
煇昇營造工程有限公司公司資料↗ 得標 30,680,000 元
宏錩工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎龍竣工程有限公司公司資料↗ 未得標
福呈營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
弘昌營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/10 公開招標公告
  2. 2019/06/03 決標公告 30,680,000 元