台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中清分院護理之家第二期整修工程第1次變更設計

國防部辦理「中清分院護理之家第二期整修工程第1次變更設計」已於 2019/03/13 決標,決標金額 1,935,000 元(約 194 萬),得標廠商為元洲營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商元洲營造工程股份有限公司
決標金額1,935,000 元(約 194 萬)
決標日期2019/03/13
預算金額1,969,895 元(約 197 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 2%。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/15
決標日期2019/03/13
招標機關國防部
標案編號108-0170000060600220
預算金額1,969,895 元(約 197 萬)
底價金額1,936,635 元
總決標金額1,935,000 元(約 194 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元洲營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,470,600 元
工本動力工程有限公司公司資料↗ 得標
協信碩空調工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→