台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

左營港東5-東7碼頭修建工程案

國防部辦理「左營港東5-東7碼頭修建工程案」已於 2019/06/28 決標,決標金額 521,000,000 元(約 5.2 億),得標廠商為宏華營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏華營造股份有限公司
決標金額521,000,000 元(約 5.2 億)
決標日期2019/06/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/09
決標日期2019/06/28
招標機關國防部
標案編號107-5160000226725010
預算金額
底價金額
總決標金額521,000,000 元(約 5.2 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏華營造股份有限公司公司資料↗ 得標 521,000,000 元
世久營造探勘工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/09/28 公開招標公告
  3. 2018/10/29 無法決標公告
  4. 2018/11/01 公開招標公告
  5. 2018/11/09 公開招標更正公告
  6. 2018/11/21 無法決標公告
  7. 2018/11/26 公開招標公告
  8. 2018/12/07 無法決標公告
  9. 2019/01/11 公開招標公告
  10. 2019/02/14 無法決標公告
  11. 2019/02/19 公開招標公告
  12. 2019/03/25 無法決標公告
  13. 2019/04/08 公開招標公告
  14. 2019/04/29 公開招標更正公告
  15. 2019/04/30 公開招標更正公告
  16. 2019/05/24 無法決標公告
  17. 2019/05/24 公開招標公告
  18. 2019/07/09 決標公告 521,000,000 元
  19. 2021/01/11 更正決標公告