台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國軍高雄總醫院職務宿舍污水下水道銜接工程

國防部辦理「國軍高雄總醫院職務宿舍污水下水道銜接工程」已於 2017/05/08 決標,決標金額 5,580,000 元(約 558 萬),得標廠商為昕隆營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商昕隆營造股份有限公司
決標金額5,580,000 元(約 558 萬)
決標日期2017/05/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/10
決標日期2017/05/08
招標機關國防部
標案編號106-1170000998400220
預算金額
底價金額5,689,600 元
總決標金額5,580,000 元(約 558 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昕隆營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,580,000 元
采富工程有限公司公司資料↗ 未得標
龍井營造有限公司公司資料↗ 未得標
亞門營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/30 公開招標公告
  2. 2017/04/19 無法決標公告
  3. 2017/04/19 公開招標公告
  4. 2017/04/28 無法決標公告
  5. 2017/04/28 公開招標公告
  6. 2017/05/10 決標公告 5,580,000 元