台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北部地區職務宿舍-金門新城整新工程

國防部辦理「北部地區職務宿舍-金門新城整新工程」已於 2017/07/28 決標,決標金額 128,000,000 元(約 1.3 億),得標廠商為正豪營造有限公司。

決標結果
得標廠商正豪營造有限公司
決標金額128,000,000 元(約 1.3 億)
決標日期2017/07/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/01
決標日期2017/07/28
招標機關國防部
標案編號106-1101060106500190
預算金額
底價金額146,842,200 元
總決標金額128,000,000 元(約 1.3 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正豪營造有限公司公司資料↗ 得標 128,000,000 元
貴邦工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
升皇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/07/07 公開招標公告
  3. 2017/08/01 決標公告 128,000,000 元
  4. 2017/08/02 更正決標公告