台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中部地區職務宿舍-敬業新城整新工程

國防部辦理「中部地區職務宿舍-敬業新城整新工程」已於 2018/01/12 決標,決標金額 66,300,000 元(約 6,630 萬),得標廠商為雲尚呈有限公司。

決標結果
得標廠商雲尚呈有限公司
決標金額66,300,000 元(約 6,630 萬)
決標日期2018/01/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/06
決標日期2018/01/12
招標機關國防部
標案編號106-1101060093300220
預算金額
底價金額67,685,126 元
總決標金額66,300,000 元(約 6,630 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雲尚呈有限公司公司資料↗ 得標
宥閎營造工程有限公司公司資料↗ 得標 40,443,000 元
良嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇祥營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/06/30 公開招標公告
  3. 2017/08/01 無法決標公告
  4. 2017/08/02 公開招標公告
  5. 2017/08/15 無法決標公告
  6. 2017/08/15 公開招標公告
  7. 2017/08/30 無法決標公告
  8. 2017/10/27 公開招標公告
  9. 2017/11/13 公開招標更正公告
  10. 2017/11/23 無法決標公告
  11. 2017/12/22 公開招標公告
  12. 2018/02/06 決標公告 66,300,000 元