汀州院區綜合大樓結構補強及外牆更新改善工程
國防部辦理「汀州院區綜合大樓結構補強及外牆更新改善工程」已於 2017/12/04 決標,決標金額 79,580,000 元(約 7,958 萬),得標廠商為升皇營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/06 |
| 決標日期 | 2017/12/04 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 106-0851060896402404 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 80,007,342 元 |
| 總決標金額 | 79,580,000 元(約 7,958 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 升皇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 79,580,000 元 |
| 大才營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磊庭營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷友營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國升營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/08/09 公開招標公告
- 2017/08/30 公開招標更正公告
- 2017/09/12 無法決標公告
- 2017/09/12 公開招標公告
- 2017/09/20 公開招標公告
- 2017/09/20 無法決標公告
- 2017/09/30 無法決標公告
- 2017/10/02 公開招標公告
- 2017/10/16 無法決標公告
- 2017/10/26 公開招標公告
- 2017/11/13 無法決標公告
- 2017/11/16 公開招標公告
- 2017/11/17 公開招標更正公告
- 2017/12/06 決標公告 79,580,000 元