台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市萬華區及文山區房建物拆除清運工程

國防部辦理「臺北市萬華區及文山區房建物拆除清運工程」已於 2017/03/30 決標,決標金額 2,280,000 元(約 228 萬),得標廠商為盛揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商盛揚營造有限公司
決標金額2,280,000 元(約 228 萬)
決標日期2017/03/30
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/02
決標日期2017/03/30
招標機關國防部
標案編號106-0678001133900110
預算金額
底價金額4,177,816 元
總決標金額2,280,000 元(約 228 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盛揚營造有限公司公司資料↗ 得標 2,280,000 元
京讚營造有限公司公司資料↗ 未得標
泰源建材有限公司公司資料↗ 未得標
沅美營造有限公司公司資料↗ 未得標
羿富營造有限公司公司資料↗ 未得標
力展營造有限公司公司資料↗ 未得標
聚合營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
永傳揚營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
坤益營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
日陽營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/22 公開招標公告
  2. 2017/05/02 決標公告 2,280,000 元