桃園市大溪區房建物拆除清運工程
國防部辦理「桃園市大溪區房建物拆除清運工程」已於 2017/05/23 決標,決標金額 1,722,000 元(約 172 萬),得標廠商為坤益營造工程有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/25 |
| 決標日期 | 2017/05/23 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 106-0678000167501010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,400,100 元 |
| 總決標金額 | 1,722,000 元(約 172 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 坤益營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,722,000 元 |
| 双允營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統圓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元漢營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇林工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰源建材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永傳揚營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統詣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富頂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑盈營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/01 公開招標公告
- 2017/05/03 公開招標更正公告
- 2017/05/25 決標公告 1,722,000 元