臺北市文山區及新北市五股區房建物拆除清運工程
國防部辦理「臺北市文山區及新北市五股區房建物拆除清運工程」已於 2017/05/05 決標,決標金額 1,134,298 元(約 113 萬),得標廠商為泰源建材有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/12 |
| 決標日期 | 2017/05/05 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 106-0678000154300810 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,134,298 元(約 113 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰源建材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,134,298 元 |
| 正麒土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久誼土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世程工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羿富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春長營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承崴營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇城土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘祥營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤益營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富頂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/30 公開招標公告
- 2017/05/12 決標公告 1,134,298 元