陸軍湖口三營區、空軍新竹基地營舍新建統包工程案
國防部辦理「陸軍湖口三營區、空軍新竹基地營舍新建統包工程案」已於 2017/05/11 決標,決標金額 1,702,800,000 元(約 17 億),得標廠商為港洲營造股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/26 |
| 決標日期 | 2017/05/11 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 106-0671060062300202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,702,800,000 元(約 17 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 港洲營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,193,662,800 元 |
| 友力機電工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 致邦空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 寬聯營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東昇營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌吉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/02/22 公開招標公告
- 2017/03/13 公開招標更正公告
- 2017/03/17 公開招標更正公告
- 2017/03/28 無法決標公告
- 2017/03/28 公開招標公告
- 2017/04/05 公開招標更正公告
- 2017/04/11 公開招標更正公告
- 2017/05/26 決標公告 1,702,800,000 元