台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療大樓及第九病房耐震補強及整修工程

國防部辦理「醫療大樓及第九病房耐震補強及整修工程」已於 2017/12/08 決標,決標金額 54,330,000 元(約 5,433 萬),得標廠商為吉林營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉林營造有限公司
決標金額54,330,000 元(約 5,433 萬)
決標日期2017/12/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/02
決標日期2017/12/08
招標機關國防部
標案編號106-0181060003032073
預算金額
底價金額56,121,922 元
總決標金額54,330,000 元(約 5,433 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉林營造有限公司公司資料↗ 得標 54,330,000 元
久佳營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
捷友營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
建埕營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/08 公開招標公告
  2. 2017/11/09 公開招標更正公告
  3. 2017/11/16 公開招標更正公告
  4. 2017/11/27 公開招標更正公告
  5. 2017/11/29 公開招標更正公告
  6. 2018/01/02 決標公告 54,330,000 元