台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中清分院護理之家第二期整修工程

國防部辦理「中清分院護理之家第二期整修工程」已於 2018/01/15 決標,決標金額 27,400,000 元(約 2,740 萬),得標廠商為元洲營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商元洲營造工程股份有限公司
決標金額27,400,000 元(約 2,740 萬)
決標日期2018/01/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/14
決標日期2018/01/15
招標機關國防部
標案編號106-0170000553101220
預算金額
底價金額31,411,967 元
總決標金額27,400,000 元(約 2,740 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元洲營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 21,150,060 元
工本動力工程有限公司公司資料↗ 得標
協信碩空調工程股份有限公司公司資料↗ 得標
見安營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宥閎營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/29 公開招標公告
  2. 2018/02/14 決標公告 27,400,000 元