衛保室官兵生活區改善工程
國防部辦理「衛保室官兵生活區改善工程」已於 2017/09/12 決標,決標金額 7,982,896 元(約 798 萬),得標廠商為漢謄營造有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/18 |
| 決標日期 | 2017/09/12 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 106-0115000866700280 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,012,304 元 |
| 總決標金額 | 7,982,896 元(約 798 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢謄營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,982,896 元 |
| 聖都營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北鼎營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天化營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紅樹營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益國營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/28 公開招標公告
- 2017/08/29 公開招標更正公告
- 2017/09/18 決標公告 7,982,896 元