台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

軍民航合用機場跑道地帶軍事設施遷移工程

國防部辦理「軍民航合用機場跑道地帶軍事設施遷移工程」已於 2017/01/11 決標,決標金額 53,270,000 元(約 5,327 萬),得標廠商為常暉營造有限公司。

決標結果
得標廠商常暉營造有限公司
決標金額53,270,000 元(約 5,327 萬)
決標日期2017/01/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/16
決標日期2017/01/11
招標機關國防部
標案編號105-6341050503202220
預算金額
底價金額54,357,078 元
總決標金額53,270,000 元(約 5,327 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
常暉營造有限公司公司資料↗ 得標 42,616,000 元
高準科技工程有限公司公司資料↗ 得標
德庚營造有限公司公司資料↗ 未得標
永恆營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
藤淦營造有限公司公司資料↗ 未得標
升富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/12/15 公開招標公告
  3. 2016/12/29 無法決標公告
  4. 2016/12/30 公開招標公告
  5. 2017/01/16 決標公告 53,270,000 元
  6. 2017/03/30 更正決標公告