台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹土壤及地下水整治工程

國防部辦理「新竹土壤及地下水整治工程」已於 2016/07/20 決標,決標金額 86,000,000 元(約 8,600 萬),得標廠商為台境企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商台境企業股份有限公司
決標金額86,000,000 元(約 8,600 萬)
決標日期2016/07/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/19
決標日期2016/07/20
招標機關國防部
標案編號105-4991050185601510
預算金額
底價金額87,911,326 元
總決標金額86,000,000 元(約 8,600 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台境企業股份有限公司公司資料↗ 得標 86,000,000 元
佳銓企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/06/08 公開招標公告
  3. 2016/06/28 公開招標更正公告
  4. 2016/07/08 無法決標公告
  5. 2016/07/13 公開招標公告
  6. 2016/08/19 決標公告 86,000,000 元