台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

軍陣醫療大樓電腦斷層室整修工程第一次變更設計

國防部辦理「軍陣醫療大樓電腦斷層室整修工程第一次變更設計」已於 2016/11/21 決標,決標金額 1,380,000 元(約 138 萬),得標廠商為泰森營造有限公司。

決標結果
得標廠商泰森營造有限公司
決標金額1,380,000 元(約 138 萬)
決標日期2016/11/21
預算金額1,450,500 元(約 145 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 5%。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/23
決標日期2016/11/21
招標機關國防部
標案編號105-11700001226006201
預算金額1,450,500 元(約 145 萬)
底價金額1,388,131 元
總決標金額1,380,000 元(約 138 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泰森營造有限公司公司資料↗ 得標 1,269,600 元
良將空調工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→