佳山洞庫系統整建統包工程
國防部辦理「佳山洞庫系統整建統包工程」已於 2017/01/25 決標,決標金額 588,198,075 元(約 5.9 億),得標廠商為允祥營造股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/13 |
| 決標日期 | 2017/01/25 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 105-1155001066502900 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 588,198,075 元(約 5.9 億) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 允祥營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 喬鋒機電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 557,200,036 元 |
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東元電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百總工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝勤實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2016/12/13 公開招標公告
- 2016/12/15 公開招標更正公告
- 2016/12/22 公開招標更正公告
- 2017/01/09 公開招標更正公告
- 2017/01/12 公開招標更正公告
- 2017/02/13 決標公告 588,198,075 元