台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

陸軍馬祖防衛指揮部下華興營區新建工程

國防部辦理「陸軍馬祖防衛指揮部下華興營區新建工程」已於 2016/08/19 決標,決標金額 131,120,000 元(約 1.3 億),得標廠商為竣祥電器工程有限公司。

決標結果
得標廠商竣祥電器工程有限公司
決標金額131,120,000 元(約 1.3 億)
決標日期2016/08/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/06
決標日期2016/08/19
招標機關國防部
標案編號105-1101050081100120
預算金額
底價金額142,572,384 元
總決標金額131,120,000 元(約 1.3 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竣祥電器工程有限公司公司資料↗ 得標
駿富營造有限公司公司資料↗ 得標 98,995,600 元
振昇營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏威營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/06/06 公開招標公告
  3. 2016/06/07 公開招標更正公告
  4. 2016/06/29 無法決標公告
  5. 2016/06/30 公開招標公告
  6. 2016/07/12 無法決標公告
  7. 2016/08/12 公開招標公告
  8. 2016/09/06 決標公告 131,120,000 元