地下室設備機房照明燈具改善工程
國防部辦理「地下室設備機房照明燈具改善工程」已於 2016/10/19 決標,決標金額 4,582,000 元(約 458 萬),得標廠商為威基工程有限公司。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/24 |
| 決標日期 | 2016/10/19 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 105-1010000419700930 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,800,000 元 |
| 總決標金額 | 4,582,000 元(約 458 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威基工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,582,000 元 |
| 凱瑋實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志誠電氣工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大自然環境綠邑股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓宇建設開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通恒實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中光燈光工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光榮水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統懋興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 進昇能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 郁丞國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱勗工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震宇工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頂聖水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/27 公開招標公告
- 2016/10/24 決標公告 4,582,000 元