台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國軍老舊眷村改建臺南市及高雄市零星餘戶修繕工程

國防部辦理「國軍老舊眷村改建臺南市及高雄市零星餘戶修繕工程」已於 2016/11/29 決標,決標金額 4,678,889 元(約 468 萬),得標廠商為士鴻營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商士鴻營造股份有限公司
決標金額4,678,889 元(約 468 萬)
決標日期2016/11/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/09
決標日期2016/11/29
招標機關國防部
標案編號105-0701050918600390
預算金額
底價金額5,561,876 元
總決標金額4,678,889 元(約 468 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,678,889 元
富聯營造有限公司公司資料↗ 未得標
兆緯營造有限公司公司資料↗ 未得標
龍銓土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/14 公開招標公告
  2. 2016/12/09 決標公告 4,678,889 元