台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國軍老舊眷村改建臺中市及嘉義市零星餘戶修繕工作計畫

國防部辦理「國軍老舊眷村改建臺中市及嘉義市零星餘戶修繕工作計畫」已於 2016/11/29 決標,決標金額 7,550,000 元(約 755 萬),得標廠商為茂田營造有限公司。

決標結果
得標廠商茂田營造有限公司
決標金額7,550,000 元(約 755 萬)
決標日期2016/11/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/09
決標日期2016/11/29
招標機關國防部
標案編號105-0701050918500290
預算金額
底價金額7,967,114 元
總決標金額7,550,000 元(約 755 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂田營造有限公司公司資料↗ 得標 7,550,000 元
富聯營造有限公司公司資料↗ 未得標
兆緯營造有限公司公司資料↗ 未得標
啟峻營造有限公司公司資料↗ 未得標
亞興營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/14 公開招標公告
  2. 2016/12/09 決標公告 7,550,000 元