國軍老舊眷村改建新竹市零星餘戶修繕工程
國防部辦理「國軍老舊眷村改建新竹市零星餘戶修繕工程」已於 2016/12/15 決標,決標金額 1,210,000 元(約 121 萬),得標廠商為富聯營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/16 |
| 決標日期 | 2016/12/15 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 105-0701050918400190 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,361,321 元 |
| 總決標金額 | 1,210,000 元(約 121 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富聯營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,210,000 元 |
| 立明土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德鎧營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/01 公開招標公告
- 2016/12/16 決標公告 1,210,000 元