臺北市文山區等2處房建物拆除清運工程
國防部辦理「臺北市文山區等2處房建物拆除清運工程」已於 2016/04/19 決標,決標金額 1,580,000 元(約 158 萬),得標廠商為力展營造有限公司。
決標結果
本案共 18 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/25 |
| 決標日期 | 2016/04/19 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 105-0678000058800810 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,009,344 元 |
| 總決標金額 | 1,580,000 元(約 158 萬) |
| 投標家數 | 18 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力展營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,580,000 元 |
| 双允營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輝騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一嘉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元漢營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰源建材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立工營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台碩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羿富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翊洺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永傳揚營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 均榮營建工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤益營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博礜營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/01 公開招標公告
- 2016/03/10 無法決標公告
- 2016/03/16 公開招標公告
- 2016/03/18 公開招標更正公告
- 2016/04/25 決標公告 1,580,000 元