台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「考潭營區新建工程」規劃設計及監造委託技術服務案

國防部辦理「「考潭營區新建工程」規劃設計及監造委託技術服務案」已於 2017/03/08 決標,決標金額 26,415,100 元(約 2,642 萬),得標廠商為正堯工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商正堯工程顧問股份有限公司
決標金額26,415,100 元(約 2,642 萬)
決標日期2017/03/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/13
決標日期2017/03/08
招標機關國防部
標案編號105-0671050388400100
預算金額
底價金額
總決標金額26,415,100 元(約 2,642 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正堯工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 12,137,738 元
郭家宏 得標
戴榮伸建築師事務所公司資料↗ 未得標
王家祥建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/03/13 決標公告 26,415,100 元