國軍桃園總醫院第二期官兵宿舍整修工程
國防部辦理「國軍桃園總醫院第二期官兵宿舍整修工程」已於 2016/11/15 決標,決標金額 6,160,000 元(約 616 萬),得標廠商為鴻銘營造工程有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/17 |
| 決標日期 | 2016/11/15 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 105-0150000306101220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,640,545 元 |
| 總決標金額 | 6,160,000 元(約 616 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,160,000 元 |
| 新程發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄建營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文華營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑盈營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久堡營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/31 公開招標公告
- 2016/11/17 決標公告 6,160,000 元