台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

軍民航合用機場跑道地帶軍事設施遷移工程

國防部辦理「軍民航合用機場跑道地帶軍事設施遷移工程」已於 2016/05/27 決標,決標金額 64,620,000 元(約 6,462 萬),得標廠商為韋達營造有限公司。

決標結果
得標廠商韋達營造有限公司
決標金額64,620,000 元(約 6,462 萬)
決標日期2016/05/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/31
決標日期2016/05/27
招標機關國防部
標案編號105-0111050211400520
預算金額
底價金額68,793,522 元
總決標金額64,620,000 元(約 6,462 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
韋達營造有限公司公司資料↗ 得標 49,757,400 元
玖聖工程有限公司公司資料↗ 得標
東耘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
茂原營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/05/11 公開招標公告
  3. 2016/05/31 決標公告 64,620,000 元