標準場房改建工程第2次變更設計
國防部辦理「標準場房改建工程第2次變更設計」已於 2017/09/08 決標,決標金額 1,505,000 元(約 151 萬),得標廠商為譜傑科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 2%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/12 |
| 決標日期 | 2017/09/08 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 104-5170000117320122 |
| 預算金額 | 1,541,609 元(約 154 萬) |
| 底價金額 | 1,510,777 元 |
| 總決標金額 | 1,505,000 元(約 151 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 譜傑科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 猛揮營造股份有限公司 (MENG HUI CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 聯欣事業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/12 決標公告 1,505,000 元
- 2017/09/19 更正決標公告