台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

陣地工程(33-2)營區

國防部辦理「陣地工程(33-2)營區」已於 2015/06/01 決標,決標金額 475,580,000 元(約 4.8 億),得標廠商為中台灣營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商中台灣營造股份有限公司
決標金額475,580,000 元(約 4.8 億)
決標日期2015/06/01
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/09
決標日期2015/06/01
招標機關國防部
標案編號104-0670001434500620
預算金額
底價金額531,700,000 元
總決標金額475,580,000 元(約 4.8 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中台灣營造股份有限公司公司資料↗ 得標 475,580,000 元
嘉成營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
德昌營造股份有限公司 (TE CHANG CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
猛揮營造股份有限公司 (MENG HUI CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
長宏營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
昌吉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/04/29 公開招標公告
  3. 2015/05/19 公開招標更正公告
  4. 2015/05/21 公開招標更正公告
  5. 2015/06/09 決標公告 475,580,000 元