台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

神鷗基地新建工程-第二期工程

國防部辦理「神鷗基地新建工程-第二期工程」已於 2015/05/07 決標,決標金額 1,722,800,000 元(約 17.2 億),得標廠商為榮金營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮金營造工程股份有限公司
決標金額1,722,800,000 元(約 17.2 億)
決標日期2015/05/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/03
決標日期2015/05/07
招標機關國防部
標案編號104-0670001195800120
預算金額
底價金額2,032,668,648 元
總決標金額1,722,800,000 元(約 17.2 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮金營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,419,587,200 元
聯邦電力工程股份有限公司公司資料↗ 得標
嘉成營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
德昌營造股份有限公司 (TE CHANG CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
榮工工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
森榮營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/28 公開招標更正公告
  2. 2015/04/30 公開招標更正公告
  3. 2015/06/03 決標公告 1,722,800,000 元