台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度「中國大陸情勢」國際研討會

行政院大陸委員會辦理「113年度「中國大陸情勢」國際研討會」已於 2024/06/19 決標,決標金額 2,750,000 元(約 275 萬),得標廠商為財團法人國策研究院文教基金會。

決標結果
得標廠商財團法人國策研究院文教基金會
決標金額2,750,000 元(約 275 萬)
決標日期2024/06/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/29
決標日期2024/06/19
招標機關行政院大陸委員會
標案編號1130100091
預算金額
底價金額2,780,000 元
總決標金額2,750,000 元(約 275 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人國策研究院文教基金會公司資料↗ 得標 2,750,000 元
財團法人商業發展研究院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/07/29 決標公告 2,750,000 元