台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中國大陸及香港、澳門之國人緊急服務專線電話」國際漫遊簡訊服務採購案

行政院大陸委員會辦理「中國大陸及香港、澳門之國人緊急服務專線電話」國際漫遊簡訊服務採購案」已於 2022/10/14 決標,決標金額 1,528,800 元(約 153 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。

決標結果
得標廠商遠傳電信股份有限公司系統整合分公司
決標金額1,528,800 元(約 153 萬)
決標日期2022/10/14
預算金額1,680,000 元(約 168 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/10/27
決標日期2022/10/14
招標機關行政院大陸委員會
標案編號1110701322
預算金額1,680,000 元(約 168 萬)
底價金額1,528,800 元
總決標金額1,528,800 元(約 153 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 1,528,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→