台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

赴中國大陸及香港、澳門之國人緊急服務專線電話國際漫遊簡訊服務採購

行政院大陸委員會辦理「赴中國大陸及香港、澳門之國人緊急服務專線電話國際漫遊簡訊服務採購」已於 2020/10/26 決標,決標金額 3,591,600 元(約 359 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司
決標金額3,591,600 元(約 359 萬)
決標日期2020/10/26
預算金額3,635,400 元(約 364 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/11/18
決標日期2020/10/26
招標機關行政院大陸委員會
標案編號1090701302
預算金額3,635,400 元(約 364 萬)
底價金額3,600,000 元
總決標金額3,591,600 元(約 359 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標 3,591,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→