台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度20人座車輛租賃(含駕駛)-北區、中區、南區

行政院環境保護署辦理「108年度20人座車輛租賃(含駕駛)-北區、中區、南區」已於 2018/09/17 決標,決標金額 1,024,738 元(約 102 萬),得標廠商為豐勝通運有限公司。

決標結果
得標廠商豐勝通運有限公司
決標金額1,024,738 元(約 102 萬)
決標日期2018/09/17
預算金額1,348,125 元(約 135 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 24%。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/19
決標日期2018/09/17
招標機關行政院環境保護署
標案編號108D007
預算金額1,348,125 元(約 135 萬)
底價金額
總決標金額1,024,738 元(約 102 萬)
較預算節省約 24%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐勝通運有限公司公司資料↗ 得標 373,695 元
海洲交通有限公司公司資料↗ 得標 229,318 元
裕順通運股份有限公司公司資料↗ 得標 421,725 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→