台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

環境檢驗所有機廢氣活性炭吸附塔及一般廢水處理設施濾材更換

行政院環境保護署環境檢驗所辦理「環境檢驗所有機廢氣活性炭吸附塔及一般廢水處理設施濾材更換」已於 2018/11/13 決標,決標金額 899,850 元(約 90 萬),得標廠商為中國炭素工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商中國炭素工業股份有限公司
決標金額899,850 元(約 90 萬)
決標日期2018/11/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/11/15
決標日期2018/11/13
招標機關行政院環境保護署環境檢驗所
標案編號107-02-40
預算金額
底價金額920,000 元
總決標金額899,850 元(約 90 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國炭素工業股份有限公司公司資料↗ 得標 899,850 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/09 公開招標公告
  2. 2018/10/24 無法決標公告
  3. 2018/10/24 公開招標公告
  4. 2018/10/25 公開招標更正公告
  5. 2018/11/01 無法決標公告
  6. 2018/11/07 公開招標公告
  7. 2018/11/15 決標公告 899,850 元