台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

總有機鹵素分析儀一部

行政院環境保護署環境檢驗所辦理「總有機鹵素分析儀一部」已於 2015/07/14 決標,決標金額 1,640,000 元(約 164 萬),得標廠商為台灣耶拿儀器有限公司。

決標結果
得標廠商台灣耶拿儀器有限公司
決標金額1,640,000 元(約 164 萬)
決標日期2015/07/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/16
決標日期2015/07/14
招標機關行政院環境保護署環境檢驗所
標案編號04-C0527
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額1,640,000 元(約 164 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣耶拿儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,640,000 元
吉偉儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
翔貿儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/06/15 公開招標公告
  3. 2015/07/16 決標公告 1,640,000 元