台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氣相層析質譜儀1套

行政院環境保護署環境檢驗所辦理「氣相層析質譜儀1套」已於 2015/04/24 決標,決標金額 2,546,800 元(約 255 萬),得標廠商為台灣賽默飛世爾科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣賽默飛世爾科技股份有限公司
決標金額2,546,800 元(約 255 萬)
決標日期2015/04/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/27
決標日期2015/04/24
招標機關行政院環境保護署環境檢驗所
標案編號04-C0309
預算金額
底價金額2,750,000 元
總決標金額2,546,800 元(約 255 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣賽默飛世爾科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,546,800 元
台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/13 無法決標公告
  2. 2015/04/17 公開招標公告
  3. 2015/04/27 決標公告 2,546,800 元