中文圖書乙批
國防大學辦理「中文圖書乙批」已於 2026/08/24 決標,決標金額 3,883,992 元(約 388 萬),得標廠商為聯寶國際文化事業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/02 |
| 決標日期 | 2026/08/24 |
| 招標機關 | 國防大學 |
| 標案編號 | HC15059P035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,099,200 元 |
| 總決標金額 | 3,883,992 元(約 388 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/11 公開招標公告
- 2026/03/06 無法決標公告
- 2026/03/10 公開招標公告
- 2026/09/02 決標公告 3,883,992 元