復興崗校區聯合餐廳伙食人力委外
國防大學辦理「復興崗校區聯合餐廳伙食人力委外」已於 2025/12/23 決標,決標金額 7,522,000 元(約 752 萬),得標廠商為宏遠食品股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/31 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 國防大學 |
| 標案編號 | HC15026P017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,522,000 元(約 752 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏遠食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,522,000 元 |
| 家珈企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鮮湧企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/31 決標公告 7,522,000 元