能源監控管理系統
國防大學辦理「能源監控管理系統」已於 2026/01/20 決標,決標金額 2,380,000 元(約 238 萬),得標廠商為西門子股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/28 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 國防大學 |
| 標案編號 | HC15009P030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,380,000 元 |
| 總決標金額 | 2,380,000 元(約 238 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,380,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/28 決標公告 2,380,000 元